Skip to main content

Kreisvorsitzende


Hilke Ehlers
Sprecherin für: Landwirrtschaft und Recht
e-Mail: h.ehlers@fdp-kreis-stade.de 

Stellvertreterin


Christiane Leuchtenberger
Sprecherin für: Senioren, Frauen und Integration
e-Mail: c.leuchtenberger@fdp-kreis-stade.de

Stellvertreter


André Grote
Sprecher für: Wirtschaft und Bau
e-Mail: andre.grote@fdp-buxtehude.de

Schatzmeister


Wolfgang Ehlers
Sprecher für: Verkehr, Schule und Sport
e-Mail: Wolfgang.ehlers@fdp-kreis-stade.de

Schriftführer




Hinnerk Giese

Telefon: 
e-Mail: hinnerk.giese@fdp-kreis-stade.de

Beisitzer


Enrico Bergmann
Sprecher für: Familie, Jugend und Soziales
e-Mail: enrico.bergmann@fdp-kreis-stade.de

Beisitzer


Karsten Holst
Sprecher für: Umwelt
e-Mail: Karsten.holst@fdp-buxtehude.de

Beisitzerin


Silvia Hotopp-Prigge
Sprecherin für: Kultur und Tourismus
e-Mail: silvia.hotopp-prigge@fdp-kreis-stade.de